Кому требуется бухгалтер на дому?

Правильно организованная постановка бухгалтерского учета будет зависеть от того, насколько деятельность бухгалтера профессиональна. Поэтому в настоящее время руководители ведение бухгалтерского учета все чаще доверяют удаленному бухгалтерскому обслуживанию.

Удаленное ведение бухгалтерии представляет собой систему, где сотрудники работают дистанционно. Проще говоря, фирма прибегает к услугам удаленного бухгалтера. Наиболее актуальны такие бухгалтерские услуги для ИП, ведь размер исполняемых работ, связанных с ведением бухгалтерского учета при ЕНВД и УСН небольшой, поэтому одного удаленного бухгалтера для частного предпринимателя вполне достаточно.

Для ИП услуги бухгалтера, работающего удаленно, бесспорно являются наиболее экономичным способом ведения бухгалтерской отчетности. Ведь оплата бухгалтерских услуг целого штата, а также траты на аренду офиса и на различные технические средства, обойдутся руководителю дороже. Также ИП, прибегнувшим к услугам удаленного бухгалтера, тратится на повышение квалификации своих сотрудниковне придется.

Но следует учесть то, что бухгалтерские услуги частных бухгалтеров на «удаленке» для предприятий несут всебе некий риск, связанный с сохранением конфиденциальности предоставленной фирмой информации.

Поэтому важно, чтобы вместе с договором на бухгалтерское обслуживание был составлен договор о конфиденциальности предоставляемой компанией информации. После подписания договора на оказание бухгалтерских услуг исполнитель может приступить к своей работе, при этом необходимо предоставить ему информацию об организации, перечень обязанностей и согласовать график сдачи бухгалтерской отчетности.

Сегодня имеется большое количество предложений об оказании бухгалтерских услуг в Москве в лице удаленных сотрудников. Если организации требуются услуги бухгалтера, работающего удаленно, то он без труда найдет подходящего кандидата по предложенным объявлениям в газетах или Интернете.