Стоимость аутсорсинга бухгалтерских услуг

Бухгалтерский аутсорсинг — явление, которое недавно появилось на отечественном рынке. Сравнительно недавно руководители своего бизнеса стали заказывать аутсортинг — ведение бухгалтерского учета, абонентское бухгалтерское обслуживание у сторонних организаций. Бухгалтерский аутсорсинг фирмы применим для организаций любого размера.

Чтобы понять «сколько стоятуслугибухгалтера», нужно выяснить насколько большой объем работ придется выполнить бухгалтеру.

Бытует мнение, что стоимость аутсорсинга бухгалтерских услуг довольна высока. Но, если сравнивать стоимость услуг штатного бухгалтера и стоимость бухгалтерии на аутсортинге, то будет совершенно очевидно, что часто аутсорсинг бухгалтерского учета будет выгоден даже для индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

На Западе уже выяснили, что аутсорсинг бухгалтерского и налогового учета содержит больше плюсов, чем содержание собственных бухгалтерских отделов, причем аутсорсинговые компании по бухгалтерскому учету работают не только в бухгалтерской, но и в других сферах бизнеса.

Во многом цены на аутсорсинг бухгалтерии зависят и от места расположения предприятия. Не секрет, что стоимость аутсорсинга бухгалтерского учета в Москве и Екатеринбурге будет отличаться. Услуги по оказанию аутсорсинга бухгалтерии в Москве имеют свои особенности. Предприниматели, которые только начали ведение своего дела, не всегда могут постоянно оплачивать услуги постоянного бухгалтера. В данной ситуации можно воспользоваться услугами бухгалтера на аутсорсинге.

Стоимость аутсорсинга бухгалтерских услуг будет изменяться в зависимости от того, какие обязанности будет выполнять специалиста бухгалтерской аутсорсинговой компании, какой объем работ ему необходимо проделывать каждый отчётный период и от того, какой деятельностью занимается компания Заказчика. Довольно часто цену на бухгалтерский аутсорсинг в Москве назначают как минимальный порог — от тысячи рублей за месяц. В эту сумму входит расчет ЕНВД и подготовка соответствующих документов.

Цены на бухгалтерский аутсорсинг для каждой фирмы рассчитываются индивидуально. На ее размер влияют такие факторы, как количество проводимых операций, сложность и время выполнения.

Юридический и бухгалтерский аутсорсинг — отличное предложение для руководителей, ценящих качество и эффективность услуг.